Четверг, 18.04.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 22
Просмотров: 269 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 22.07.2018

В Беларуси отменена необходимость получения лицензии на монтаж объектов магистральных нефте-, газопроводов, нефтепродуктопроводов, газораспределительной системы и газопотребления. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Министерства экономики, комментируя указ №284 "О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь". Нормы этого документа направлены на обеспечение приведения предписаний по вопросам лицензирования, содержащихся в ранее изданных главой государства нормативных правовых актах, в соответствие с указом №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 1 сентября 2010 года. Принятые изменения и дополнения актуализируют порядок осуществления отдельных видов деятельности и связанных с ними процедур. Особое значение имеют нормы указа №284, предусматривающие внесение корректировок в положение о лицензиров ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 22.07.2018

В центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления PGNiG SA Мариуша Завиши. Стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с поставками российского природного газа в Польшу и его транзитом в третьи страны, передает пресс-служба российской компании.

PGNiG SA — крупнейшая нефтегазовая компания Польши, которая занимается разработкой газовых и нефтяных месторождений, добычей, хранением и транспортировкой энергоносителей, развитием нефтегазовой транспортной сети, экспортом и импортом газа. Компания является партнером «Газпрома» в реализации ряда проектов.

На встрече также обсудили перспективы развития газотранспортной инфраструктуры в Европе. Упоминается, что в 2014 году объем поставок российского газа в Польшу составил 9,1 миллиардов кубометров.
Просмотров: 265 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 22.07.2018

Польша намерена призвать Германию отказаться от реализации проекта строительства газопровода «Северный поток-2» из-за «дела Скрипаля», заявил заместитель главы министерства иностранных дел Польши Конрад Шиманьский.

«Конечно, у нас хорошие отношения с Германией, но есть вещи, которые разделяют - никто не скрывает этого. Мы ясно знаем, что вопрос «Северного потока-2» разделяет нас... Конечно, это будет одна из самых важных тем беседы (премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Варшаве. - RNS), потому что после Солсбери у нас сложилась новая ситуация: нет сомнений в том, что это один из аспектов политики России в отношении Европы. И я думаю, что в этом контексте стоит еще раз подумать о том, является ли Россия надежным партнером», - передае ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 22.07.2018

"Роснефть" станет единственным владельцем проекта "Солимойнс" в Бразилии, выкупив у PetroRio пакет 55% за 55 млн долларов. Как сообщает "Коммерсантъ", "Роснефти" удалось вдвое снизить сумму сделки по сравнению с первоначальным запросом PetroRio.

Проект "Солимойнс" достался "Роснефти" в рамках покупки ТНК-ВР. Тогда он включал 21 лицензионный участок в бассейне реки Солимойнс (Амазония), которые были почти не разведаны, ресурсы оценивались в 2 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Геологоразведка показала, что в основном это газ, что снизило привлекательность проекта. По итогам ряд лицензий был сдан в нераспределенный фонд, и сейчас речь идет о 16 участках, из которых наиболее разведаны два (подтвержденные запасы газа около 30 млрд кубометров). 

"Роснефть" более года вела переговоры с HRT о получении контроля в проекте. В марте 2014 года стороны согласовали сдел ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 22.07.2018

Борис Борис Березовский во вторник закончил давать показания в Коммерческом суде Лондона по иску к Роману Абрамовичу и уступил место своей гражданской жене Елене Горбуновой. 44-летняя женщина, получив право слова, обвинила Абрамовича в подделке штампов в загранпаспорте, пишет британская газета The Independent.
 
"Мы знаем все, что требуется знать о штампах в паспорте господина Абрамовича. С этими штампами происходят странные метаморфозы", - заявила Горбунова.
 
Штампы в загранпаспорте действительно играют важную роль в данном деле, отмечает "Интерфакс". Березовский обвиняет Абрамовича в том, что тот использовал шантаж, чтобы вынудить его продать акции "Сибнефти" по заниженной цене. Он заявил, что данный вопрос обсуждался в декабре 2000 года во время встречи на юге Франции. Однако Абрамович утверждает, что в этот период, ни его, ни Березовского в этой стране не ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 22.07.2018

«Газпром» отменил тендер на строительство 822 километров магистрального газопровода «Силы Сибири» на 156 миллиардов рублей. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщает ряд федеральных информагентств со ссылкой на компанию.

Как заявили в Федеральной антимонопольной службе, уведомлений от газового монополиста не поступало. При этом регулятор заявил, что удовлетворен решением «Газпрома» и выразил надежду на то, что руководство компании прислушается к претензиям со стороны ведомства к условиям тендера.

Ранее «Газпром» отменил еще два тендера на строительство участков «Силы Сибири» протяженностью в 348,1 километра.

Напомним, глава ФАС Игорь Артемьев направил письмо председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру, где выдвинул претензии к условиям тендера на строительство 822 километров газопровода.
... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 22.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz