Четверг, 25.04.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Президент РФ Владимир Путин во вторник встретится с королем Марокко Мухаммедом VI для обсуждения двусторонних отношений и международной проблематики, по итогам переговоров планируется подписать ряд совместных документов, сообщила пресс-служба Кремля.
 
"Планируется, что лидеры обсудят актуальные вопросы российско-марокканского сотрудничества. Приоритетная тема — расширение торгово-экономических связей, в том числе в сфере энергетики и сельскохозяйственной кооперации", — говорится в сообщении. Отмечается, что по итогам встречи намечено подписание целого ряда российско-марокканских документов, но какие именно это будут соглашения, не уточняется. Кроме того, отметили в Кремле, лидеры двух стран коснутся международной проблематики, уделив внимание ситуации на ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 16.03.2019

Подача горячей воды в областном центре была прекращена на время проведения гидравлических испытаний, ремонтов и реконструкции тепловых сетей. В настоящее время теплоэнергетики завершили второй этап гидравлических испытаний для подтверждения качества проведенных ремонтных работ на магистральных тепловых сетях контура ГТ ТЭЦ «Луч» и котельных «Южная» и «Сокол».

Сегодня теплоноситель уже подан в магистральные трубопроводы. Котельные «Южная» и «Сокол», а также ГТ ТЭЦ «Луч» готовы к подаче горячей воды жителям Белгорода. Непосредственное подключение домов к системе горячего водоснабжения проводят работники жилищных организаций.
«Своевременность поступления жильцам горячей воды во многом зависит от действий сотрудников управляющих компаний и ТСЖ, проводящих ремонт внутридомовых инженерных сетей», - пояснил главный инженер филиала Южного филиала ОАО «Квадра» Викто ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 15.03.2019

Решение о строительстве газопровода для поставок российского газа через Турцию ("Турецкий поток") следует принимать с учетом мнения Евросоюза [что делает собака, когда нечего делать ? А еврочиновник ?]. Об этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

По его словам, в Брюсселе до сих пор не получили никаких подробностей о российском проекте, сообщает РБК [то есть как это нас не замечают ? Мы же так тужимся !!!].

Шефчович подчеркнул, что необходимо убедиться в экономической целесообразности нового газопровода и в том, что его строительство не нарушит существующие правовые обязательства.

Он также отметил, что проект должен быть совместим с долгосрочными обязательствами "Газпрома" перед его европейскими клиентами. "Если речь идет о больших ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.03.2019

"Газпром" построил треть газопровода "Северный поток-2", говорится в сообщении компании.

"К настоящему времени в Балтийском море уложено 818 километров труб — это уже ровно треть общей протяженности газопровода", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя правления австрийской OMV Райнера Зеле​​​.

Миллер и Зеле также обсудили рост экспорта российского газа в Австрию. По предварительным данным, "Газпром" с 1 января по 5 марта увеличил поставки газа в Австрию на 32,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, до 3,3 миллиарда кубометров.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 11.03.2019

Добавлены подробности (добавлен шестой, расширен третий абзац).

ПАНЧЕВО (Сербия), 7 мар — РИА Новости/Прайм. "Газпром энергохолдинг" и сербская NIS, подконтрольная "Газпром нефти", начали строительство тепловой электростанции "Панчево" в Сербии мощностью около 200 МВт, передает корреспондент РИА Новости​​​.

Как говорится в материалах к мероприятию, основную долю инвестиций для строительства ТЭС "Панчево" обеспечивает "Газпром энергохолдинг". Эта станция станет первым проектом ГЭХ, реализованном за пределами РФ, и первой парогазовой электростанцией Сербии. Ввод ТЭС в эксплуатацию запланирован в 2020 году, инвестиции в строительство составят 180 миллионов евро.

ТЭС строится около нефтеперерабатывающего завода ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 11.03.2019

Синоптики прогнозируют в Москве в пятницу 1 февраля до +1 градуса тепла.

В Москве на 1 февраля прогнозируют потепление и гололедицу" data-author=" " data-owner="pxhere.com" В Москве на 1 февраля прогнозируют потепление и гололедицу">

В Москве на 1 февраля прогнозируют потепление и гололедицу
pxhere.com /
В Гидрометцентре предупреждают, что на дорогах возможна гололедица. Кроме того, в столице местами возможны небольшие осадки.

В ночь на субботу в Москве и Московской области незначительно похолодает. В столице столбики термометров опустятся до -4…-2 градусов, в Подмосковье – до -7…-2 градусов. 1 февраля будет дут ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 11.03.2019

Стремление Болгарии стать региональным энергетическим центром начинает ступать на твердую землю. До конца апреля девять компаний представили не имеющие обязательной силы предложения заинтересованности (EOI), резервирования мощности в межсистемном газопроводе ГрецияБолгария (ICGB), что в унисоне с энергетической политикой Европейского союза. Список компаний – американская Noble Energy, итальянская Edison, азербайджанская Socar, греческие Depa и Gastrade, болгарская "Булгаргаз" и т.д. График предусматривает предоставление обязывающих предложений до середины 2016 года.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов давно начал ка ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 10.03.2019

Первый зампред комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев считает, что «Газпрому» необходимо обсудить возможность поставки российского газа в Европу, минуя Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для этого депутат отправил на имя главы «Газпрома» Александра Миллера официальный запрос о возможном реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины.

«В последнее время количество обращений избирателей в комитет по промышленности, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло», - заявил Гутенев. По его словам, он надеется получить информацию о технологической возможности реверсных поставок российского газа на Украину, о странах, которые могут в этом участвовать, а также о том, насколько всё это соответствует условиям де ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 10.03.2019

Кабинет министров Украины на заседании 9 ноября принял решение создать нового оператора газотранспортной системы страны — компанию «Магистральные газопроводы Украины». Об этом сообщает РИА Новости.

Постановление принято в рамках разделения НАК «Нафтогаз Украины» по направлениям деятельности — транспортировке и хранению природного газа.

Модель разделения предусматривает также создание оператора подземных хранилищ газа (ПХГ) — компанию «Подземные газохранилища Украины». Управление государственным пакетом акций (в обоих случаях 100 процентов) будет осуществлять Минэнерго страны.

Сообщается также, что на обоих предприятиях будут созданы независимые наблюдательные советы.

В начале июля сообщалось, что правительство Украины утвердило план реструктуризации «Нафтогаза» с выделением в независимые к ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 10.03.2019

В Северной столице завершился форум «Арктика: настоящее и будущее». На нем представили новейшие отечественные разработки, включая перспективные БПЛА, способные работать в условиях Заполярья. Российские БПЛА уже выполняют миссии в экстремальных климатических условиях.

Концерн «Калашникова» представил беспилотный комплекс Zala Arctic, предназначенный для круглогодичного мониторинга окружающей среды. Комплекс обнаружит и идентифицирует любое судно на расстоянии до 100 километров. Время его пребывания в воздухе около 4-х часов.

На нем используется навигационная система Girasm. Отсутствие спутниковог ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 09.03.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 88 89 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz