Среда, 24.04.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

КИЕВ, 1 мар – РИА Новости. "Нафтогаз" намерен попытаться взыскать с "Газпрома" активы во исполнение решения Стокгольмского арбитража еще в трех юрисдикциях, заявил в пятницу глава украинской госкомпании Андрей Коболев.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" решения обжаловал, вместе с тем Украина начала пытаться принудительно взыскать с него эти средства. Сообщалось о ее активности по этому вопросу в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах и Люксембурге, причем о последнем "Нафтогаз" упомянул только 28 февр ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 09.03.2019

Германия снижает зависимость от «Газпрома», идя в кабалу к заокеанским поставщикам топлива.

Европа идет на беспрецедентные меры, чтобы снизить зависимость от российского газа. Власти Германии одобрили выдачу госгарантий €2 млрд. частной компании E.On для ее участия в канадском проекте Goldboro по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Reuters.

«Прежде Германия предоставляла госгарантии только для трубопроводных проектов, и то, что теперь их предоставляют для проектов СПГ, – ясный политический сигнал о диверсификации газового импорта», – заявил эксперт Европейского центра энергетической безопасности Франк Умбах.

Напомним: компания E.On импортирует более половины г ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 08.03.2019

4 августа в Музее истории Общества «Газпром добыча Уренгой», в торжественной обстановке, генеральный директор предприятия Александр Корякин вручил именные сертификаты на право трудоустройства в газодобывающую компанию десяти победителям ежегодного Открытого конкурса молодых специалистов.

Обращаясь к победителям конкурса, Александр Корякин отметил: «Вы начинаете свою трудовую карьеру в Обществе «Газпром добыча Уренгой». Мы возлагаем на вас большие надежды, ждем высокой самоотдачи и профессионального развития! Сохраните тот запал, с которым вы участвовали в конкурсе. Экспериментируйте, изобретайте, идите вперед к достижению поставленных целей. Пусть молодость и энергия помогут достичь значительных трудовых побед!»

Напомним, что в апреле этого года состоялся уже 17-й по счету Открытый конкурс для выпускников и студентов учебных заведений высшего и среднего проф ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 07.03.2019

Почему Россия слабо развивает транспортный флот самого перспективного водного пути?

Об освоении Арктики её и огромной важности для развития России не говорил у нас в стране в последние годы, кажется, только ленивый. На ней «завязаны» сегодня многие важные экономические проекты страны. Не удивительно, что всё, связанное с этим северным регионом, привлекает внимание всего мира.

Не стал исключением и международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», прошедший в Архангельске на минувшей неделе. Он собрал около 200 специалистов - как экспертов из ключевых российских министерств (энергетики, промышленности и торговли, морского флота - interpolit.ru), так и представителей ведущих «арктически-заинтересованных» компаний. Не только отечест ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 07.03.2019

Уже в самое ближайшее время с территории Финляндии начнется укладка подводной части газопровода «Северный поток – 2», напрямую связывающего газовые системы России и Германии. Такую информацию озвучил представитель Nord Stream 2 AG «Ведомостям». Судно-трубоукладчик Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Также в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России.

Таким образом, хотя против прокладки газопровода по-прежнему выступают некоторые страны – члены Евросоюза, Solitaire все же проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Куда он должен отправит ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 07.03.2019

Коммунальное хозяйство города, который, пожалуй, является даже первой туристической достопримечательностью страны (не говоря уже о том, что центр города — наследие ЮНЕСКО), находится в явном кризисе. Если зайти даже в центральной части города во дворы, то глазам подчас предстает настоящая разруха, о которой, скажем, в Москве давно уже забыли.

«На орехи» за это дело достается, от горожан, конечно, сейчас нынешнему врио губернатора Александру Беглову. Тем паче, что критика сия подхватывается и тиражируется теми, кто играет против него в ходе предвыборной кампании (выборы пройдут в сентябре). К зиме он, конечно, как хозяйственник подготовился не лучшим образом. Приходится заниматься авралами, снимать районных начальников, а самому выходить на субботник с лоп ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 03.03.2019

Есть надежда, что Путин остановится на Крыме. Но надежда - это не стратегия, указывают эксперты, советуя Западу "готовиться к длительной и многоуровневой конфронтации". Каспаров пишет: нужно продолжать давление на Путина, иначе Украина будет низведена до роли "пациента под местной анестезией, который беспомощно наблюдает, как хирурги отрезают куски". СМИ публикуют также интервью с кандидатами в президенты Украины Порошенко и Тимошенко.

"Президент Обама пренебрежительно отозвался о России как о "региональной" державе, но его администрация постоянно недооценивала Владимира Путина и продолжает это делать, утверждая, что Россия изолирована. Путин заложил основы для создания влиятельной альтернативы трансатлантическому союзу", - пишут независимые эксперты, консу ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 03.03.2019

Воздержаться от закупки газа в первом квартале этого года советует лидер Украинской народной партии, член Комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК Юрий Костенко.
 
"Если стоимость газа будет превышать 210 долларов США за тысячу кубометров, Украине стоит пересмотреть стоимость транзита", - заявил народный депутат, комментируя заявление председателя правления ОАО газ, когда даже самая высокая цена в Европе будет колебаться в пределах 250-280 долларов США за тысячу кубометров", - сказал Юрий Костенко.
 
Следующим шагом, по убеждению депутата, должен стать пересмотр со второго квартала этого года стоимости украинского транзита, сообщает УНИАН. "Если российская сторона создает только иллюзию рыночной цены, а в действительности отталкивается от самой высокой, то и Украина должна отталкиваться от самой высокой транзитной цены, и также может делать "скидки" для российск ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 03.03.2019

За что российскому концерну грозят штрафом в несколько миллиардов евро?

В среду, 22 апреля, антимонопольные регуляторы Евросоюза официально предъявят обвинения концерну «Газпром». Об этом сообщает The Financial Times. По мнению Брюсселя, российская компания завышает цену для более зависимых рынков на Юге и Востоке Европы, запрещает перепродажу газа, а также закрывает доступ к трубопроводам и инфраструктуре для других поставщиков.

По информации The Wall Street Journal, санкции «Газпрому» грозят нешуточные – штраф в размере до 10% годового оборота компании в странах Евросоюза, что составляет около 17 миллиардов долларов. Кроме того, «Газпром» будет вынужден предоставить доступ к своему трубопроводу третьим лицам, как того требует Европейская эн ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 02.03.2019

$IMAGE1-left$

Украина ожидает снижения стоимости российского газа в III квартале 2015 года. «Думаю, ниже 220 долларов», - сказал министр энергетики страны Владимир Демчишин.

Стоимость природного газа на европейском спотовом рынке сегодня составляет около 240 долларов за тысячу кубических метров, отметил Демчишин на брифинге в среду. По этой причине Киев рассчитывает, что цена на газ продолжит снижаться и в III квартале 215 года. «Думаю, стоимость российского газа упадет ниже сегодняшних 220 долларов», - сказал он.

Также Демчишин выразил надежду, что сниженная стоимость газа для Украины будет закреплена протоколом между «Нафтогазом» и российским «Газпромом». Киев же направил Еврокомиссии свои предложения относительно трехсторонних переговоров по газу, отметил министр. «Принципиальных изменений в позиции Украины нет. Мы настаиваем на нашей позиции по скидке на газ и в том, что касается расчетов», - заявил Демчишин, уточнив, что речь идет ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 02.03.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 88 89 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz