Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе "Газпрома" по развитию системы газоснабжения Санкт-Петербурга. В настоящее время компания продолжает сооружение газопроводов от газораспределительной станции (ГРС) "Шоссейная-2" к ГРС "Южная ТЭЦ" и от второй Восточной магистрали до промзоны "Шушары". Реализуются проекты строительства ГРС "Лаголово" и ГРС "Восточная-2", ведётся подготовка к расширению ГРС "Сестрорецк", сооружению перемычки между магистральными газопроводами "Белоусово – Ленинград" и "Кохтла-Ярве – Ленинград", газопровода-отвода к Кол ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 18.02.2019

Пакистанское правительство попытается привлечь российский энергетический концерн "Газпром" к реализации проекта газопровода Иран-Пакистан. Как сообщил сегодня журналистам высокопоставленный представитель министерства нефти и природных ресурсов Пакистана, уже в ближайшем будущем делегация представителей крупнейших энергетических компаний, а также ряда профильных министерств и ведомств страны отправится в Москву для участия в соответствующих переговорах с руководством "Газпрома". Проект газопровода Иран-Пакистан /"Мир"/ общей протяженностью 2,7 тыс км был предложен еще в 2005 году. Он должен был протянуться из Ирана через Пакистан в Индию, однако позже индийская сторона не без давления со стороны Вашингтона отказалась от своего участия в проекте, ссылаясь на проблемы безопасности "трубы" на пакистанском участке. "Пакистанская сторона приняла решение попытаться привлечь компании и ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 16.02.2019

Заявление "Булгартрансгаза" о строительстве новой ГТС от границы с Турцией до Сербии определило маршрут европейского продолжения "Турецкого потока". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замдиректора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

Болгария заявила о строительстве продолжения "Турецкого потока"" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" Новая ГТС Болгарии рушит газовые мечты Украины и открывает России рынок Италии">

Болгария заявила о строительстве продолжения "Турецкого потока"
pixabay.com / PD
< ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 16.02.2019

$IMAGE1-left$
Просмотров: 188 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 15.02.2019


Англо-голландская Royal Dutch Shell верит в большое будущее российского сжиженного природного газа (СПГ), но на этом рынке России предстоит серьезная конкуренция, рассказал в интервью РИА Новости руководитель направления по реализации новых проектов Shell Стюарт Брэдфорд.
 
Сейчас в России работает только один завод по производству СПГ — "Сахалин-2" (в операторе проекта Sakhalin Energy "Газпрому" принадлежит 50% плюс одна акция, у Shell — 27,5% минус одна акция). "РИА Новости" медиагруппы "Россия сегодня".
Просмотров: 192 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 15.02.2019

СИНГАПУР, 2 дек — РИА Новости. Минэнерго РФ рассчитывает, что Россия в ближайшие 10-15 лет станет значимым участником мирового рынка сжиженного природного газа (СПГ), сообщил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков.

"Мы рассчитываем, что через 10-15 лет Россия станет значимым участником рынка СПГ. Основные объемы поставок будут идти на рынок стран АТР", — сказал Гладков в рамках конференции OSEA.

Просмотров: 195 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 15.02.2019

ОАО "Газпром нефть" завершило вторичное размещение облигаций четвертой серии на общую сумму 6,13 млрд руб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
 
Инвесторам были предложены облигации, выкупленные компанией в рамках оферты, сделанной в апреле 2011г. Финальная книга заявок на приобретение облигаций "Газпром нефти" включала предложения на сумму порядка 14 млрд руб. Организаторами размещения выступили "ВТБ Капитал" и Газпромбанк.
 
"В условиях падения мировых финансовых рынков, снижения цены на нефть и ослабления курса рубля спрос на бумаги компании более чем в два раза превысил объем предложения, в результате чего стоимость облигаций была определена по верхней границе ценового диапазона, что говорит о высоком уровне доверия инвесторов к компании и надежности ее долговых инструментов", - отметил первый заместитель генерального директора "Газпром неф ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.02.2019

«Новатэк» начал поставки сжиженного природного газа (СПГ) с завода «Ямал СПГ» в Испанию, в адрес испанской компании Gas Natural Fenosa, сообщил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Большой контракт у нас с Fenosa, они хорошо представлены на южноамериканском рынке. Вчера, кстати, танкер разгрузился в Бильбао», -отметил он.

Михельсон, добавил, что «Газпром» не представлен на испанском рынке, поэтому пересечения с поставками российского трубопроводного газа нет.

В «Новатэке» RNS пояснили, что речь идёт о поставках газа с завода «Ямал СПГ».

В октябре 2013 года «Ямал СПГ» и испанская компания Gas Natural Fenosa подписали долгосрочное соглашение на поставку 2,5 млн тонн сжижен ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.02.2019

В рамках 21 Мирового нефтяного конгресса Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и Генеральный директор "Крыловского государственного научного центра" ("Крыловский ГНЦ") Андрей Дутов подписали соглашение о сотрудничестве. Компании будут взаимодействовать в области научных исследований и разработок при создании морской техники для комплексного освоения месторождений континентального шельфа РФ, оператором по разработке которых является "Газпром нефть".

В настоящее время дочерние общества "Газпром нефти" работают на нескольких месторождениях, расположенных на шельфе российских северных морей. Это Приразломное месторождение в Печорском море (разрабатывается "Газпром нефть шельфом") – первый в истории России проект по освоению ресурсов арктического шельфа. Геолог ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 12.02.2019

«Новатэк» получил российский патент №2645185 С1 на технологию сжижения природного газа «Арктический каскад», говорится в сообщении нефтегазовой компании.

Как поясняет «Новатэк», процесс сжижения состоит из двух этапов, которые обеспечивают высокую энергоэффективность технологии за счет максимального использования арктического климата.

«"Арктический каскад" - это первая запатентованная "Новатэком" технология сжижения природного газа. Технология рассчитана на использование оборудования российских производителей. Локализация производства оборудования для СПГ-проектов поможет обеспечить снижение капитальных затрат и развитие технологической базы для СПГ-проектов в России», — отметил первый заместитель председателя правления «Новатэка» Александр Фридман.

Просмотров: 227 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 09.02.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 88 89 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz