Вторник, 23.04.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Газпром» отменил тендеры на проведение 3D-сейсмической разведки сразу на четырех лицензионных участках арктического шельфа. Общая сумма тендеров составляла 10,5 млрд рублей.

В частности, холдинг отказался от сейсморазведки на Западно-Шараповском, Ленинградском и Невском участках Карского моря (общая максимальная цена контракта 6,35 млрд рублей), а также на Ферсмановском участке Баренцева моря (4,15 млрд рублей). Причина отказа от закупок в документации «Газпрома» не указана.

Однако это и не требуется. Еще летом «Газпром» и «Газпром нефть» официально перенесли сроки геологоразведки и начала добычи на 12 участках арктического шельфа. Данное решени ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 08.02.2019

«Главное основание данного иска — утрата стоимости нашей ГТС из-за того, что „Газпром“ построит обходные потоки и не исполнит свои обязательства перед „Нафтогазом“ как собственником контракта», — проинформировал он в среду в эфире украинского 5 Kanal, уточнив, что иск подан в Стокгольмский трибунал. Руководитель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев хочет принять участие в трехсторонних переговорах между Украинским государством, Россией и EC по вопросу …..
Просмотров: 234 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 07.02.2019

Возможность участия России в трехсторонних переговорах с Украиной и Евросоюзом по поставкам и транзиту газа оценил министр энергетики Александр Новак.

Новак: переговоры должны быть для Москвы целесообразными, поэтому окончательное решение еще не принято" data-author="Ольга Парамонова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Новак назвал условие «газовых» переговоров с Украиной и Евросоюзом">

Новак: переговоры должны быть для Москвы целесообразными, поэтому окончательное решение еще не принято
По его ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 06.02.2019

Добавлены подробности по тексту.

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Один из фигурантов дела семьи Арашуковых скрылся от следствия и арестован заочно, заявил прокурор на заседании Басманного суда Москвы​​​.

"В отношении одного из фигурантов дела мера пресечения избрана заочно", - сказал прокурор.

Суд в настоящее время рассматривает ходатайства об аресте советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова (отца заключенного под стражу накануне сенатора Рауфа Арашукова) и его племянника - гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслана Арашукова.

В среду утром прямо в зале заседаний Совета Федерации задержали 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых м ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 05.02.2019

Свыше 1,8 тысячи мигрантов были обнаружены спасателями у берегов Испании в течение последних трех суток. Об этом сообщила испанская служба спасения на море.

В 2018 году миграционный поток в Испанию резко вырос" data-author="BAOBAB EXPERIENCE" data-owner="baobabexperience.org" Почти 2 тысячи мигрантов обнаружили у берегов Испании за три дня">

В 2018 году миграционный поток в Испанию резко вырос
baobabexperience.org / BAOBAB EXPERIENCE
Только за понедельник в Гибралтарском проливе были найдены 8 лодок, на борту которых находились 357 мигрантов.

В море Альборан обнаружили 6 лодок с 303 мигрантами на борту, а вблизи ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 04.02.2019

У российского газового концерна «Газпром» катастрофически не хватает финансов для реализации ряда своих амбициозных проектов, таких как газопроводов «Северный поток-2», «Турецкий поток» и «Сила Сибири», поделился мнением с агентством REGNUM экономист компании «ФинИст» Денис Лисицын.

Из-за проблем с финансами компания вынуждена обращаться за помощью к западным инвесторам, наращивая тем самым долги, по которым не совсем понятно как будет рассчитываться в будущем, продолжил эксперт.

Так, в октябре компания «Газпром» обратилась к J.P.Morgan и Intesa Sanpaolo за предоставлением двух  долгосрочных кредитов в размере 1,1 и 1,2 млрд евро. Таким образом, задолже ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 04.02.2019

Газпром нефтехим Салават” приступил к пусконаладочным работам на мембранной установке газохимического завода. Новый технологический процесс позволит увеличить выработку чистого водорода и аммиака, сообщает пресс-служба компании.

Пуск на пробный пробег мембранной установки намечен на декабрь.

Получение аммиака на газохимическом заводе сопровождается образованием танковых продувочных газов, которые до недавнего времени не находили применения в технологическом процессе. Мембранная установка позволит выделять водород из танковых продувочных газов и получать аммиак из сорбционных газов.

В целом, в результате п ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 04.02.2019

Президент России Владимир Путин и его болгарский коллега Румен Радев обсудили по телефону двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

"Подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую", — говорится в сообщении.

Отмечается, что были обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года).

Также сообщается, что "условлено о продолжении контактов на различных уровнях".

В начале июня ряд европейских СМ ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 04.02.2019

Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния вперв ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 02.02.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 88 89 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz