Четверг, 28.03.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 15 » Петербургское предприятие Росгеологии в 2017г. завершит изучение 11 объектов
09:29
Петербургское предприятие Росгеологии в 2017г. завершит изучение 11 объектов

На базе АО «Северо-Западное ПГО» (г.Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) прошла производственно-тематическая конференция, посвященная итогам работ предприятия в 2016 г., планам на 2017г. и выполнению стратегии развития компании до 2020 г. Были заслушаны доклады-презентации по основным направлениям исследований.

- «Северо-Западное ПГО» в 2016г. успешно справилось с объемом работ по государственному заказу, - доложил в приветственном слове управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - Объем выручки составил порядка 600 млн рублей, а инвестиционная программа – более 50 млн рублей. Возросшая практически в три раза за последние годы доходная часть предприятия и увеличение инвестиционных возможностей позволили значительно усовершенствовать производственно-технические возможности за счет приобретения новейшего геофизического и бурового оборудования, развития вездеходного транспортного парка и современных программных продуктов. В планах предприятия увеличить инвестиционную программу к 2019 году до 200 млн рублей.

Компания выполнила запланированные на 2016г. исследования. В частности, положительные результаты получены по поисковым работам на металлы платиновой группы в пределах Мончегорского рудного района (Мурманская область), по Верхневодлицкому участку в Вологодской области – здесь ведется поиск стекольных песков. Выполнены поиски подземных вод для обеспечения питьевого водоснабжения северной части Выборгского района г. Санкт-Петербурга и прилегающих к ней населенных пунктов Всеволожского района Ленинградской области, г. Медвежьегорска Республики Карелия. Завершены работы по государственному контракту, предусматривающему создание комплекта гидрогеологических карт масштаба 1:200 000 на приграничной территории с Финляндией в Выборгском районе Ленинградской области. Выполнена оценка прогнозных ресурсов подземных вод по категории Р2 в количестве 128,7 тыс.м3/сут., подготовлено обоснование по шести участкам для постановки поисковых работ на подземные воды питьевого качества.

Обсуждались возможные к реализации новые проекты и ход работ по текущим. В 2017 г. АО «Северо-Западное ПГО» завершит работы по 11 объектам в рамках госконтрактов Росгеологии и Севзапнедра.

Отдельное внимание в ходе конференции было уделено состоянию и перспективам государственного геологического картографирования территории Северо-Запада РФ, ресурсам подземных вод региона, геологическим перспективам Калининградской области.

Особый интерес вызвали доклады участников о роли системы менеджмента качества в стратегии развития АО «Северо-Западное ПГО», об отраслевом аспекте управления финансовыми рисками, о применении метода математического моделирования для решения задач хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов Северо-Западного федерального округа РФ.

Конференция служила также решению задач профессионального роста работников и формирования кадрового потенциала: в качестве докладчиков были приглашены молодые специалисты компании, ведущие научную деятельность.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 53 предприятия, расположенных по всей территории страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие. У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.

«Северо-Западное производственно-геологическое предприятие» (ранее - «Петербургская комплексная геологическая экспедиция») - динамично развивающаяся компания, выполняющая весь комплекс геологоразведочных работ: геолого-съемочные, поисковые, оценочные, разведочные, гидрогеологические и геоэкологические. В 2011 году предприятие вошло в состав холдинга Росгеология.

Просмотров: 242 | Добавил: sembrythe1974 | Теги: Росгеология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz