Пятница, 19.04.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Стремление ЕС и Украины "снизить зависимость" от российского газа приведет к тому, что они будут покупать ресурс из РФ по цене американского. Об этом заявил экономист Алексей Зубец.

Эксперт: ЕС и Украина будут покупать СПГ из России по цене американского" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Ставка на США заставит Европу и Украину покупать российский газ по цене американского">

Эксперт: ЕС и Украина будут покупать СПГ из России по цене американского
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»

Западные СМИ продолжают утверждать об опасности российского г ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 15.07.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа в Германию с 1 января по 12 февраля 2019 года на 0,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 7,7 млрд кубометров. Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя наблюдательного совета немецкой компании Uniper Бернхарда Ройтерсберга.

«С 1 января по 12 февраля, по предварительным данным, "Газпром" поставил в Германию 7,7 млрд кубометров газа — на 0,7% больше, чем за аналогичный период 2018 года», — говорится в сообщении.

Как отмечает «Газпром», экспорт российского газа в Германию сохраняется на прошлогоднем уровне в условиях теплой погоды, которая установилась в феврале текущего года.

Отдельное внимание на встрече ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 15.07.2019

Во время проведения в Иране Недели правительства с вводом в эксплуатацию новых хранилищ, предназначенных для стратегических топливных резервов страны, их общий объем увеличился на 1 млрд. литров нефтепродуктов, и на данный момент стратегических резервов хватит на шестидесятидневный период.

Общий объем хранилищ, предназначенных для жидких видов топлива, составляет около 11,5 млрд. литров.

В долгосрочной перспективе предполагается довести объем таких хранилищ до 17 млрд. литров, и в этом случае резервов жидкого топлива должно будет хватать на 90 дней.

В настоящее время Иран располагает трубопроводной сетью для сырой нефти и нефтепродуктов общей протяженностью более 13 тыс. км, и при этом 3 тыс. 831 км трубопроводов предназначаются для транспортировки нефти и 8 тыс. 860 км – для транспортировки нефтепродуктов.

Иранская трубопроводная сеть, предназначенная ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 15.07.2019

Девять европейских стран, направивших письмо в Брюссель по "Северному потоку-2", требуют внести вопрос о реализации этого проекта в повестку дня предстоящего декабрьского саммита ЕС, сообщает Financial Times.

В письме, которое восточноевропейские страны, в число которых входят Польша и Словакия, направили председателю Евросовета Дональду Туску, выражается опасение, что проект усилит зависимость Европы от российского газа и что он противоречит энергетической политике ЕС, передает "Интерфакс".

Источник в Еврокомиссии сказал FT, что вопрос об энергетической безопасности может быть внесен в повестку дня саммита. В то же время председатель Европейской комиссии

Жан-Клод Юнкер проти ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 13.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2» ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 12.07.2019

ТОРОНТО, 4 июл - РИА Новости. Топ-менеджер "Нафтогаза Украины", руководитель газового дивизиона компании Андрей Фаворов заявил, что Украина ожидает перебои в транзите российского газа.

Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года​​​. Пока определенности относительно их будущего нет, как нет и даты следующего раунда переговоров о дальнейшем транзите российского газа через украинскую территорию в трехстороннем формате Россия - Украина - ЕС.

"Мы ожидаем, что будет сбой в транзите газа через Украину, который продлится около трех месяцев", - сказал он, выступая на конференции в Торонто по вопросам реформ на Украине.

По его словам, Украина ожидает, что "Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 12.07.2019

Требование Украиной компенсаций за возможное прекращение газового транзита не имеют судебных перспектив. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

"Нафтогаз" намерен потребовать компенсаций от РФ за прекращение газового транзита" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="Федеральное агентство новостей" Европа лишит Украину возможности компенсировать прекращение транзита российского газа">
"Нафтогаз" намерен потребовать компенсаций от РФ за прекращение газового т ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 10.07.2019


Исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook запись, в которой прокомментировал слова руководителя Газпрома Алексея Миллера о транзите российского газа..
Просмотров: 195 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 09.07.2019

Блогер Андрей Нальгин рассказал о возможных замыслах элиты Соединенных Штатов в отношении России.

Блогер рассказал о планах элиты США в отношении России" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Блогер рассказал о планах элиты США в отношении России">

Блогер рассказал о планах элиты США в отношении России
По словам Нальгина, конкуренция СМИ и тщеславие действующих и бывших официальных лиц позволяют определить, какие планы вынашивают США. В частности, американское издание Newsweek сообщает о существовании определенной стратегии на росси ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 08.07.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" снизит свое участие в строительных активах, это непрофильный бизнес для компании, сообщил глава компании Алексей Миллер на пресс-конференции​​​.

"Этот бизнес для "Газпрома" непрофильный. И даже то участие наше, которое есть в настоящее время, все равно в ближайшее время будет уменьшено. Соответственно, "Газпром" мегаподрядчика не создает", - ответил Миллер на соответствующий вопрос.

Он напомнил, что в компании в этом году произошли изменения в структуре управления, которые связаны в том числе с задачами в сфере реализации инвестпроектов.

"Создание эффективного механизма контроля за инвестиционно-строительным циклом, механизма контроля от головной компании до конкретного исполнителя, независим ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 06.07.2019

« 1 2 3 4 5 ... 88 89 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz