Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 4 » "Аль-Баян": Эксперты оптимистично оценивают экономические перспективы аравийских монархий
06:33
"Аль-Баян": Эксперты оптимистично оценивают экономические перспективы аравийских монархий
Участники открывшегося накануне в Дубае /ОАЭ/ Форума деловых лидеров оптимистично оценивают перспективы преодоления глобального финансового кризиса аравийскими нефтедобывающими монархиями, сообщает в понедельник дубайская газета "Аль-Баян", передает РИА "Новости".
 
В форуме принимают участие около полутора тысяч экспертов в сфере экономики и финансов из 40 стран. Выступившие на встрече видные местные экономисты предсказывают продолжение экономического роста в странах региона в текущем и будущем годах. Они призывают к осмотрительности при вложении капиталов в США и европейских странах и видят хорошие возможности для размещения инвестиций в Индии, Китае и Египте, отмечает издание.
 
Директор Дубайского мирового финансового центра, заместитель управляющего Центральным банком ОАЭ Омар Мухаммед Ахмед бен Сулейман, выступая на форуме, подчеркнул, что наличие ликвидности, накопленной арабскими странами Персидского залива в прошлые годы благодаря высоким ценам на нефть, налаженные механизмы банковского страхования в регионе обеспечивают дальнейший экономический рост аравийских стран в нынешнем и будущем годах на уровне 3,4%, указывает "Аль-Баян".
 
По мнению крупного местного экономиста, мировой финансовый кризис "закладывает базу для важных перемен в структуре мировой экономики". "Китай, Индия, Япония и /арабские/ государства залива становятся благодаря большому сюрплюсу на текущих счетах основным источником капиталов для мировой экономики" и приобретут больший вес в мировых делах, цитирует газета Омара Сулеймана.
 
Указав, что "развивающиеся экономики больше не подвержены катаклизмам, переживаемым развитыми странами", экономист обратил внимание на необходимость использования новой открывшейся возможности "прямого перетока капиталов в рамках развивающихся рынков, не прибегая к услугам "традиционных каналов" в виде финансовых центров развитых стран".
 
Он предсказывает "усиление экономической роли арабских стран Персидского залива на мировом уровне" и считает, что создание единой валюты стран региона могло бы стать "решающим фактором" в обеспечении нового статуса аравийских монархий в мировом ранжире, пишет газета.
Просмотров: 239 | Добавил: sembrythe1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz