Суббота, 20.04.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Газовые газгольдеры: виды и использование
20:55
Газовые газгольдеры: виды и использование

Газовый газгольдер представляет собой технологическую емкость, используемую для хранения газа. Газгольдеры изобрели достаточно давно, при этом раньше использовались устройства с изменяющимся и постоянным объемом.

Наибольшие города Старого Света уже в девятнадцатом веке оснащались сетью газопроводов, питавших горючим десятки зданий. Поскольку современных компрессорных подстанций в те времена не было, чтобы обеспечить избыточное давление в газопроводе, применялись громадные сооружения - газгольдеры с изменяемым объемом. Посредством особых механизмов в данных строениях поддерживалось нужное давление независимо от количества газа, хранящегося там. Безусловно, сегодня такой вид газгольдеров больше не применяется.

Для хранения газообразного топлива в наше время используют газгольдеры неизменного размера. Благодаря специальным компрессорам и высокому уровню прочности, данные емкости могут хранить огромные объемы газообразного топлива под давлением свыше 18 атмосфер. Сейчас достаточно популярны газовые газгольдеры для газификации загородных коттеджей. Эти резервуары обеспечивают газоснабжение разных видов оборудования, благодаря чему жилье можно сделать достаточно комфортным и автономным.

Если сделать все с умом, газгольдер не займет много места на участке: среднего подземного резервуара хватает на несколько месяцев работы, при этом, о его присутствии будет напоминать только маленькая горловина. Подземные газгольдеры, кроме всего прочего, являются более безопасными в сравнении с наружными. Несомненно, в этом решении есть и определенные недостатки, но основные преимущества - это цена и универсальность газа, который подходит для отопления, выработки электрической энергии и приготовления пищи.


Более подробнее о статье на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 376 | Добавил: sembrythe1974 | Теги: Эксплутационный газопровод, строительство, При монтаже | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz