Пятница, 26.04.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Нюансы газификации частного здания
17:19
Нюансы газификации частного здания

Отдельное домовладение дает владельцу массу преимуществ. Во-первых, это автономность и удобство. Плюс к этому, такие домовладения, обычно, располагаются в экологически чистых местах, а это может сделать их еще более привлекательными. Тем не менее, независимость от общих коммуникаций, предполагает дополнительные трудности. Самое существенное - это теплоснабжение жилища. На сегодняшний день есть немало вариантов теплоснабжения домов: это и электричество, и различные варианты твердотопливных котлов, дизель и так далее. Хотя, если близко от домовладения расположен газопровод, наилучший вид топлива - это природный газ.

Газовые системы комфортны и высокоэффективны, наряду с отоплением, газ используется в плитах и нагревателях воды. Однако, газообразное топливо требовательно к безопасности, потому проектировать и строить газопровод самостоятельно не разрешается. На всех этапах, от составления технических условий до врезки в магистраль, работы должны выполняться только соответствующими фирмами, которые имеют разрешения.

Следует отметить, что для возможности эксплуатации газового оборудования, ваш дом должен соответствовать различным нормам и обладать всей нужной документацией (паспорт Бюро технической инвентаризации и так далее).

Сам процесс согласований, расчеты и настройка оборудования отнимают немало времени. Часто, чтобы спроектировать и подключить газопровод, приходится скитаться по службам несколько недель. Учитывая вышеизложенное, сегодня востребованы специальные фирмы, которые занимаются согласованием и утверждением ТУ для газификации домовладения.

Так же, конечно, газификация здания логично потраченных нервов и средств.


Подробнее о статье смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 295 | Добавил: sembrythe1974 | Теги: обслуживаемый газопровод, обслуживание газопровода, Прокладка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz