Пятница, 19.04.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Тип отопительного оборудования
13:31
Тип отопительного оборудования
Существует довольно большое количество разных видов водоподогревателей и котлов. Ко всему этому само собой производят - немало запасных частей. И каждая запчасть системы отопления выполняет свою существенную роль. Так например датчики для измерения параметров температуры, производятся монтируемые снаружи и установленные в среду. Они предназначены для отслеживания того, как меняется температура антифриза.

Бойлер, в основном есть одна из основных запчастей двухконтурных газовых котлов и газовых котлов с одним контуром.

В теплогенераторах устанавливают плату управления, это кнопки с экраном, размещенные снизу оборудования. С помощью данной платы делается управление котломэто температура, включение котла.

Для каждой конфигурации отопительного оборудования выбирается требуемая плата.

Для пополнения систем требуемым давлением горячей воды, существует запорный кран наполнения системы. Используют отключающие вентили с помощью композитной пластмассы или меди.

Механизм, отвечающий за надежную работу системы отопления, именуется газовый клапан. Газовый клапан имеет специальную катушку либо не содержит. К такой модуляционной катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Еще на разных турбированных котлах имеется воздушный вентилятор, всасывающий воздушный поток. Для всякой работающей марки, вентиляторы сильно отличаются: по нагрузке и модели.

Основной частью газового котла будет узел гидравлики и трехходовый клапан. Бывают клапана с гидравлическим переключением или на основе электрического привода. В последних котлах ставят управляемый клапан.

Контрольные приборы, такие как датчики температуры, манометры. Термосопротивление показывает тепло отопительного контура. Преобразователь давления фиксирует давление воды.

Есть еще очень много разных запасных частей, так к примеру: дифференциальные реле давления дыма, клапаны безопасности, датчики протока.
Материал взят с сайта проектировщиков http://yurem-meta.do.am/
Просмотров: 309 | Добавил: sembrythe1974 | Теги: эксплуатирование, Газопровод, Обустройства газопровода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz