Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 1 » В Сочи введен первый олимпийский энергообъект
23:15
В Сочи введен первый олимпийский энергообъект
В Сочи начала работать подстанция 110 кВ «Родниковая». Этот объект стал первым завершенным в рамках реализации Программы строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной постановлением правительства РФ.

Холдингу МРСК предписано построить и реконструировать 15 объектов электроснабжения Зимней Олимпиады 2014 года в зоне ответственности ОАО «Кубаньэнерго».  
В торжественной церемонии пуска подстанции «Родниковая» приняли участие руководители Холдинга МРСК, МРСК Юга и «Кубаньэнерго», администрации Краснодарского края, Законодательного собрания Кубани, муниципального образования город Сочи и госкорпорации «Олимпстрой».
Заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Алексей Санников заявил на церемонии пуска: «Подстанция была реконструирована и введена в эксплуатацию с полугодовым опережением плана-графика. Есть уверенность, что все электросетевые объектов в рамках олимпийской программы также будут сданы в срок».
Подстанция «Родниковая» – одна из ключевых в Сочинском энергорайоне. «Родниковая» снабжает электроэнергией потребителей одного из крупнейших микрорайонов Сочи – Макаренко, ряд промышленных предприятий – мясокомбинат, торговый двор РЖД, а также социальные объекты и элементы городской инфраструктуры, в частности, сочинский водоканал.
В ходе реконструкции подстанция оснащена самым современным силовым оборудованием, соответствующим мировым стандартам. Это гарантирует необходимый запас мощности как для обеспечения бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей в Сочинском энергорайоне, так и для строительства и эксплуатации новых олимпийских объектов.
Реконструированная подстанция дополнительно обеспечит электроэнергией строительство в Сочи двухуровневой транспортной развязки. Подстанция станет гарантом надежного электроснабжения единой автоматизированной системы управления дорожным движением в Сочи.
Общий объем средств, затраченных на реконструкцию подстанции «Родниковая», по инвестиционной программе ОАО «Кубаньэнерго», превысил 225,5 млн. руб.
Учитывая важное социальное значение подстанции для городских потребителей, реконструкция объекта осуществлялась без его отключения. В период проведения работ энергетики создали максимально комфортные условия для потребителей «Родниковой» по обеспечению их бесперебойным энергоснабжением.

Просмотров: 184 | Добавил: sembrythe1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz