Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 14
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор австрийской OMV Герхард Ройсс подписали в Вене юридически обязывающее соглашение о прокладке трубопровода «Южный поток» по территории Австрии. Этим проектом будет заниматься компания South Stream Austria, которой стороны владеют на паритетных началах. Австрийский отрезок трубы сравнительно небольшой, всего 50 км. «Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок всего маршрута», — подчеркнул Миллер. На территории Австрии труба пройдет от границы с Венгрией до подземного хранилища в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый распределительный центр, связав его со ставропольским газотранспортным узлом. По словам главы «Газпрома», э ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.09.2018

В ходе встречи губернатор проинформировал о работе администрации области по выполнению договоренностей, достигнутых на встрече с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером в декабре прошлого года.

Кирилл Селезнев с учетом сложившийся ситуации по недополучению налога на прибыль в бюджет Смоленской области от группы консолидированных налогоплательщиков (в том числе с дочерних структур ОАО «Газпром») высоко оценил деятельность региональных властей по выполнению взятых на себя обязательств. Кроме этого он подчеркнул: то, что администрация области обеспечивает удержание долга ОАО «Газпром» на уровне 1 января 2013 года не может не заслуживать одобрения.

При этом руководитель газовой компании призвал Алексея Островского не только активизировать деятельность по удержанию роста долга, но и по его сокращению.

По результатам встречи Кирилл Селезн ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.09.2018

-->

На фоне неудержимого роста цен на нефть правительство Коста-Рики объявило, что с октября этого года на всех заправках начнется продажа биотоплива, сообщает костариканская газета La Nacion.
«Моторное топливо будет содержать не менее 7,5% биоэтанола (тростникового спирта) и бензина, в биодизеле не менее 5% будет приходиться на пальмовое масло», — сообщил изданию заместитель министра энергетики Коста-Рики Хулио Матаморос (Julio Matamoros).
По его словам, цена на битопливо будет значительно ниже нынешних цен на бензин и дизтопливо.
«Эта мера позволит уменьшить зависимость страны от мировых цен на нефть, а также будет поощрять сельхозпроизводителей к расширению посевов сахарного тростника», — сказал Хулио Матаморос.
Как сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.09.2018

В Хабаровске в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Корейской газовой корпорацией (Kogas) состоялось очередное заседание совместной рабочей группы (СРГ).

Заседание провели сопредседатели СРГ — заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков и исполнительный вице-президент Kogas Чон Дэ Чхон.
Члены СРГ рассмотрели и утвердили итоговый отчет о совместном исследовании проекта поставок природного газа из России в Республику Корея. На заседании были также намечены пути и формы дальнейшей работы по продвижению проекта.
Кроме того, участники заседания обсудили вопросы по развитию взаимодействия в области повышения квалификации персонала, а также в сфере научно-технического сотрудничества.
Поездки группы специалистов ОАО «Газпром» на Дальний Восток проводятся регулярно. В состав группы входят представители руководства компа ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.09.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и Старший вице-президент по крупным неоперационным активам и морским проектам 
АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Орын Муратулы Султанов подписали Дорожную карту по созданию совместного российско-казахстанского предприятия.

Документ, в частности, предусматривает формирование рабочей группы и подготовку технико-экономического обоснования создания совместного производственного предприятия по переработке газа Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения на мощностях Оренбургского газоперерабатывающего завода.

Справка

VII Петербургский международный газовый форум проводится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая н ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz