Пятница, 19.04.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 06

Россия вправе выбирать маршруты экспортных поставок, которые представляют наименьший риск для газовых контрактов, заявил вчера советник гендиректора "Газпром экспорта" Андрей Конопляник на Центральноевропейском газовом форуме в Братиславе.

Безопасность поставок газа стала одной из главных тем на форуме. Об этом, в частности, сказал еврокомиссар по делам Энергетического союза Марош Шефчович, передает Вести Экономика.

Председатель совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков в свою очередь заявил, что Россия готова обеспечить надежные поставки газа в Европу.

"Для Европы и в долговременной перспективе не рисуется альтернатива российскому газу. Россия готова обеспечить н ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 06.10.2018

Росстандарт совместно с Федерацией автовладельцев России (ФАР) планирует в марте 2018 года завершить разработку национального стандарта качества автозаправочных станций (АЗС), сообщил RNS руководитель ФАР Сергей Канаев.

«Внедрение стандарта решит проблемы некачественного топлива и качества услуг на АЗС. ФАР общается о новом стандарте с несколькими сетевыми компаниями, среди которых "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Лукойл", Shell, "Газпром нефть"», - отметил глава ФАР.

Стоимость добровольной сертификации для одной АЗС может составит 35 тыс. рублей в год и не повлияет на стоимость моторного топлива, привел Канаев расчета Росстандарта.

«Мы разрабатываем совместно с Росстандартом. Специалисты агентства очень активно нам помогают. Буквально в мар ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 06.10.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 06.10.2018

 

Члены комиссии проверят готовность оборудования и транспорта, наличие необходимого запаса материалов для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций.

Мутновский район Камчатского края считается одним из самых многоснежных мест в мире. Толщина снега зимой достигает 15 метров. В период активного снеготаяния, приходящийся на май-июнь, большой объем воды и снега может нанести вред конструкциям станций.  В целях недопущения повреждений зданий, сооружений, инженерных сетей и дорог ведется постоянный мониторинг снежной нагрузки, проводится расчистка территорий станций от снежной массы.

ОАО «Геотерм» налажено взаимодействие по вопросам информационного обмена с органами МЧС. По завершении периода активного таяния снега комиссия проведет инспекционное обследование объектов Мутновских ГеоЭС. ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 06.10.2018

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz