Четверг, 18.04.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 14
-->

Норвежская компания заявила, что по-прежнему рассматривает Россию как перспективного партнера и готова продолжать свою деятельность в стране, сообщил Нефтегаз.ру.

Об этом говорится в распространенном накануне сообщении компании в связи с решением «Газпрома» по Штокмановскому месторождению.

«Мы уверены, что Statoil является хорошим партнером для России в развитии энергетического потенциала Баренцева моря», — говорится в сообщении норвежского концерна.

В свою очередь, глава комитете по энергетике стортинга парламента Норвегии Гюннар Квассхейм высказал «удивление и разочарование» ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.06.2018

Предложение президента Украины Виктора Януковича провести газопровод "Южный поток" по украинской территории не представляет для России никакого интереса, поскольку этот газопровод специально строится в обход Украины. Об этом Центру энергетической экспертизы заявил старший эксперт Фонда "Институт энергетики и финансов" Сергей Агибалов. Напомним, выступая на Ялтинском международном форуме по глобальным мировым проблемам, Янукович заявил, что провести "Южный поток" по суше будет "в пять раз дешевле", чем морской вариант.

"За счет сокращения морской части проекта "Южный поток", в принципе, возможно было бы снижение его стоимости. Но оценки Януковича мне кажутся несколько заниженными. С другой стороны, для России такое предложение никакого интереса не представляе ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.06.2018

«Роснефть» потратит €450 тыс. на рекламу на кольцевых гонках WTCC в июне и сентябре в России и Китае. Нефтяная компания соберет на них 70 VIP-гостей и получит 2,5 тыс. билетов.
 
Подмосковье и Шанхай
 
Компания Игоря Сечина уже является титульным спонсором команды Lada Sport, которая примет участие в гонках, но для повышения узнаваемости собственного бренда и укрепления имиджа в России и Китае она выступит спонсором двух этапов FIA (Federation Internationale de l’Automobile, или Международная автомобильная федерация) WTCC в России и Китае. «Роснефть» станет титульным спонсором этапов в Подмосковье (на трассе Moscow Raceway под Волоколамском) 5–7 июня и в Шанхае 25–27 сентября, сообщили в пресс-службе компании. Это первый случай, когда российска ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.06.2018

Чистая прибыль крупнейшего в Европе немецкого энергоконцерна E.On AG в первом полугодии 2012 года составила 2,9 миллиарда евро, что в 4,2 раза выше показателя за аналогичный период 2011 года, сообщает компания.
 
Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акции составила 1,53 евро против 0,36 евро за первые шесть месяцев 2011 года.
 
Продажи компании за январь-июнь выросли на 23% и составили 65,4 миллиарда евро. Продажи в России повысились благодаря увеличению генерирующих мощностей на 39% - до 0,4 миллиарда евро. Показатель EBITDA за полугодие текущего года составил 6,7 миллиарда евро, что на 55% превышает показатель января-июня прошлого года.
 
E.On AG - крупнейший в Европе частный электроэнергетический и газовый концерн.
 
"Наши сильные результаты за полугодие свидетельствуют о том, что мы решительно и успешно преодолеваем появляющиеся тр ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.06.2018

-->

Литовский НК Mazeikiu nafta (MN) по соглашению сторон оставил заместитель генерального директора Редас Кристинавичюс, отвечавший за обеспечение компании сырьем.

Поставками нефти на НПЗ MN будет заниматься новый владелец — польский концерн PKN Orlen. Р.Кристинавичюс сказал, что поляки намерены заниматься поставками нефти централизованно — все будет делаться из штаб-квартиры концерна в Плоцке, пишет сегодня газета Lietuvos rytas.

Сейчас всю нефть MN покупает у разных российских компаний, из Приморска танкеры с нефтью приходят на Бутингский терминал. Поставки нефти по трубопроводу из России на MN не осуществляются уже полгода. Поставки нефти Литве в первом квартале будущего года из России также н ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.06.2018

ООО «Газпромнефть-Финанс» (является 100% дочерним предприятием «Газпром нефти») стало владельцем 50% компании Bennfield Limited. Bennfield Ltd. принадлежит 25, 66% акций в компании Sibir Energy (SE), сообщает пресс-служба "Газпром нефти".
 
Sibir Energy plc (SE) является вертикально интегрированной нефтяной компанией с ежесуточной добычей более 80 000 баррелей. Среди активов SE - НК «Магма», а также 50% доля в компании Salym Petroleum Development (СП с Shell). Управляя Московским нефтеперерабатывающим заводом и имея разветвленную сеть нефтебаз и автозаправочных станций в Москве и Подмосковье, Sibir Energy оказывает значительное влияние на рынок нефтепродуктообеспечения московского региона, - передает "Самотлор Экспресс".
Просмотров: 257 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.06.2018

"Газпром нефть" выступает за установление цены отсечения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на уровне 23 долларов, сообщил во вторник директор департамента корпоративных финансов "Газпром нефти" Алексей Кокорев.
 
"Правительство уже пошло навстречу нефтяным компаниям, и цена отсечения была перенесена с 9 до 15 долларов. Мы надеемся, что в дальнейшем точка отсечения будет перенесена, и мы видим ее на уровне примерно 23 долларов", - сказал Кокорев на брифинге в Лондоне по итогам презентации для инвесторов, как передает РИА "Новости".
 
Решение о повышении необлагаемого НДПИ минимума до 15 долларов, а также о ряде других налоговых льгот для предприятий нефтяной отрасли было принято властями РФ в прошлом году.
 
Однако нефтяники неоднократно заявляли о необходимости дополнительных льгот. В частности, по данным газеты "Ведомости", они предлага ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.06.2018

"Татнефть" не ощущает влияния санкционного запрета на ввоз в Россию нефтегазового оборудования на свою деятельность. Об этом в ходе телефонной конференции сообщил начальник управления консолидированной отчетности "Татнефти", член правления компании Владлен Воскобойников.
 
"Что касается наших операций, в том числе проекта по разработке сверхвязкой нефти, мы не видим эффекта. Оборудование мы закупаем, санкции не повлияли на закупку оборудования на данный момент. Мы продолжаем следить за ситуацией", - сказал Воскобойников.
 
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, ЕС в конце июля принял санкции, направленные на технологии по разведке и добыче на шельфе, в Арктике и на сланцевых месторождениях. В основном в список оборудования, продажа которого потребует предварительного согласования, входит оборудование для шельфовых проектов, глубоководного бурения и разведки месторо ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.06.2018

Финансовый кризис внес существенные коррективы в развитие рынка СМИ - все больше издательств стали вводить плату за чтение газетных материалов на сайтах газет.
 
Британская компания Telegraph Media Group, которая издает газеты The Daily Telegraph и The Sunday Telegraph, со следующего года может сделать платным доступ к некоторым материалам на своем сайте. Плата будет взиматься за разовый доступ к материалу.
 
Когда в начале 2000-х годов газеты стали в массовом порядке отказываться от платного доступа, ими двигали опасения, что читатели предпочтут узнавать новости на бесплатных сайтах. Одними из немногих, кто сохранял платный доступ к онлайн-материалам, оставались деловые СМИ, такие как The Wall Street Journal и The Financial Times, сообщает "Коммерсант".
 
Сегодня, по словам старшего аналитика исследовательской компании eMarketer Пола Верна, издат ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.06.2018

О ростовском торговом доме «Альфа-Трейд», управляющем федеральной сетью АЗС «Газпром», мы впервые узнали из собственного рейтинга крупнейших компаний ЮФО по итогам 2011 года, обнаружив эту организацию на восьмом месте с выручкой более 35 млрд рублей. Ещё через год «Альфа-Трейд» увеличил оборот до 58,6 млрд рублей и занял четвёртую строчку рейтинга — и это явно не предел роста.

Вообще, сам факт открытия в регионе штаб-квартиры крупной федеральной компании — это куда более убедительное свидетельство его инвестиционной привлекательности, чем любые декларации региональных властей. Однако появление «Альфа-Трейда» в Ростовской области (организация зарегистрирована в апреле 2010 года) осталось практически незамеченным — эта компания принципиально пр ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 14.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz