Вторник, 23.04.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 16
-->

Вчера президент Венесуэлы Уго Чавес отправился в зарубежное турне, в рамках которого посетит Россию, Белоруссию и Иран. На первом плане две темы — обсуждение контрактов по поставкам вооружений и привлечение инвестиций в нефтегазовую отрасль Венесуэлы. По мнению наблюдателей, нефтегазовая подоплека путешествия Чавеса может обострить отношения с Вашингтоном не только Венесуэлы, но и России и Ирана. В Белом доме опасаются создания энергетического картеля богатых энергоресурсами стран.

Турне Уго Чавеса продлится неделю, до 3 июля. До 30 июня он будет в Москве и заедет в Ростов-на-Дону (там он может посетить вертолетный завод, на котором строятся винто­крылые машины, поставляемые по контрактам «Рособоронэкспорта» в Венесуэлу). По неподверженным данным, Чавес планирует заключить с российским руководством новые контракты по поставкам вооружений. Ранее в прессе появились ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 16.06.2018

Ремонтные бригады ДТЭК Высоковольтных сетей приступили к выполнению аварийно-восстановительных работ на поврежденных участках.

Территория фильтровальной станции и линии электропередачи, питающие ее, с сентября 2014 года регулярно подвергаются обстрелам. За время боевых действий высоковольтные линии, питающие Донецкую фильтровальную станцию, восстанавливались энергетиками ДТЭК Высоковольтных сетей уже более 50 раз. За исключением недолгого периода затишья, ремонтно-восстановительные работы велись на этих участках практически еженедельно на протяжении более трех месяцев.

Также 12 января энергетикам ДТЭК Высоковольтных сетей удалось наладить по резервной схеме электроснабжение Северного водопроводного узла, который был обесточен во время боевых действий 11 января. Восстановительные работы на поврежденных основных линиях электропередачи Северного водопроводного у ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 16.06.2018

Энергетики Благовещенской ТЭЦ начали операции, направленные на подачу дополнительного объема теплоносителя потребителям, а  именно перевод своих тепловых сетей с летнего на зимний режим работы и увеличение отпуска тепловой энергии.

Как скоро потеплеет во всех домах Благовещенска, зависит от слаженной и оперативной работы и управляющих компаний. Благовещенская ТЭЦ осуществляет подачу тепловой энергии в город по магистральным тепловым трубопроводам круглогодично. В свою очередь распределением тепловой энергии по квартальным тепловым сетям до ввода в дома занимается ОАО "Амурские коммунальные системы". Соответственно переключением на зимние схемы объектов и регулировкой тепловых сетей на местах займутся представители управляющих компаний.

Между тем, Благовещенская ТЭЦ готова к несению зимних нагрузок. За прошедшее лето, в рамках программы подготовки к осенн ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 16.06.2018

Пекин и Вашингтон достигли предварительных договоренностей по взаимной торговле, поставив, по выражению  министра финансов США Стивена Мнучина, «торговую войну на паузу», передает Bloomberg.

Стороны одобрили план, позволяющий предотвратить разрастание торгового конфликта между двумя крупнейшими экономиками мира.

Новые договоренности включают существенное увеличение закупок китайской стороной сжиженного газа США. Ради обсуждения всех нюансов в Китай отправится министр торговли США Уилбур Росс.

Отмечается, что принципиальная договоренность о поставках американского СПГ была достигнута в апреле этого года. Уже в мая было подписано двустороннее торговое соглашение о расширении доступа американским энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 16.06.2018

$IMAGE1-left$Последствия заключения газовых контрактов 2009 года с Россией несут реальную угрозу национальной безопасности Украины, заявила секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева.
 
"Необходимо констатировать, что в условиях, которые сложились, фактически возникла реальная угроза национальной безопасности", - сказала Богатырева на брифинге в пятницу после окончания заседания СНБОУ.
Просмотров: 198 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 16.06.2018

Просмотров: 215 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 16.06.2018

Во французском суде впервые допросили главного подозреваемого в парижских терактах Салаха Абдеслама. Следствие надеется, что его показания помогут установить других организаторов атаки и выявить ячейки "Исламского государства" по всей Европе. Но Абдеслам хранит молчание. А новая информация о террористах и их союзниках неожиданно поступила из США. Аналитики Военной академии "Вест-Пойнт", главной кузницы высших военных кадров для Пентагона, опубликовали доклад с убедительными доказательствами связи между ИГ и Турцией.
 
"Краденная из ИГИЛ информация очень похожа на анкеты о трудоустройстве в "Исламское государство". Это редкая возможность узнать, кто сражается и готов умереть за ИГИЛ", — отмечают в NBC.
 
Один и тот же человек, замотанный в одну ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 16.06.2018

-->

В пятницу состоялось заочное голосование совета директоров «Газпром нефти». В материалах к нему менеджмент рекомендует заплатить по 8,0822 руб. на одну акцию, сообщили «Ведомостям» источник, близкий к совету директоров, и сотрудник «Газпром нефти». Общая сумма выплат акционерам может достичь 38,3 млрд руб. ($1,5 млрд), или 61% от чистой прибыли компании за 2006 г. по РСБУ.

Итоги совета будут подведены в понедельник, но в пятницу вечером «за» проголосовали шесть из девяти директоров «Газпром нефти», говорит один из собеседников «Ведомостей». «Кворум уже набран», — констатирует он. Годовое собрание акционеров, по его данным, пройдет 22 июня.

«Газпром» из общей суммы дивидендов «Газпром нефти» получит 22,6 млрд руб. ($876 млн, ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 16.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz