Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Проект системы газификации – это ключевая стадия при подключении коммунальных сетей для всякого предприятия.

При планировании схемы газоснабжения каждого дома следует выявить огромное количество параметров, таких как: перечисление списка тех или иных мероприятий касательно привлечения службы спасения, а также, что касается газопроводов, инженерные изыскания для построения ограждений и фундаментов, разграничение охранной площади, функциональные характеристики приборов газовой сети в соответствии с данными условиями рабочей среды, проектные параметры, которые констатируют нужду того или иного объекта в газе, данные о вместимости резервуаров для газа, а также материале их стенок, основание проекта относительно реализации ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 02.03.2015


Сайт создан для помощи проектировщикам систем газоснабжения и учета газа. На сайте всегда доступны для скачивания бесплатные программы и нормативная документация для проектирования газоснабжения.
Все материалы, представленные на сайте,предназначены исключительно для ознакомления (образования) и Вы обязуетесь не применять полученные здесь программы и информацию в целях, запрещенных действующим национальным законодательством.
Вы можете скачивать с сайта любое программное обеспечение только в целях ознакомления и в дальнейшем обязуетесь купить это программное обеспечение у его изготовителя (кроме случаев, когда программа распространяется изготовителем бесплатно). [Проектирование газоснабжения. Бесплатные программы и нормативная документация]
Программы облегчающие повседневную рутину проектировщиков систем газоснабжения. Н ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 13.02.2015

Существует довольно большое количество разных видов водоподогревателей и котлов. Ко всему этому само собой производят - немало запасных частей. И каждая запчасть системы отопления выполняет свою существенную роль. Так например датчики для измерения параметров температуры, производятся монтируемые снаружи и установленные в среду. Они предназначены для отслеживания того, как меняется температура антифриза.

Бойлер, в основном есть одна из основных запчастей двухконтурных газовых котлов и газовых котлов с одним контуром.

В теплогенераторах устанавливают плату управления, это кнопки с экраном, размещенные снизу оборудования. С помощью данной платы делается управление котломэто температура, включение котла.

... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 04.02.2015


Советский мультфильм "Кот Леопольд во сне и наяву"

Расширьте свой кругозор или профессиональные навыки. Основополагающим содержанием текущего ролика есть случай познакомиться с материалами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 318 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 12.01.2015

Необходимые нюансы организации учета использования газа:

разноуровневый совместный учет; уровневое выбор требований к допустимой точности на другом уровне

централизация и автоматизация получения документов о потреблении с измеряемых мест.

Приборы для учета достаточно хорошей точности измерений монтируются на газораспределительных станциях, а так же после магистрального трубопровода, исключительно на ГРС.

Оборудование узлов учета газа должно производиться с учетом их параметров.

На наименьшем уровне подрастают задачи к расширению шкалы измерений счетчиков.

На расходах природного газа сверх 10 кубометров в час можно оборудовать приборы учета вычислителями по температуре.

На узлах учета, в ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 06.01.2015

Подбор вида измерения характеристик, применяемого для индивидуальных способов использования газа и предполагаемых величин может быть - фундаментальным этапом в организации расчета потребности газификации. Применение того или иного способа измерения расхода обусловлено требованием анализа полной документации как об проектной точности измерения применения газа, так и о измеряемой среде.

Измерения параметров и вычисление природного газа можно выполнить следующим методом:

Контроль объемногорасхода (объема) газа при применении средств измерений расхода при рабочих условиях с пересчетом к стандартным условиям (турбинные, ультразвуковые, струйные расходомеры), вихревые, камерные (ротационные, диафрагменные);

... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 01.12.2014

Во время выбора объектов измерения расхода газа стоит следовать не только рассказам производителей таких свойств как высокая точность, долгий межповерочный интервал, максимальный диапазон измерений, а в некоторых случаях способы периодической поверки без демонтажа, не нужность специальных участков газопроводов, или таких небольших величин, и вдобавок присутствием определенного образования технического обслуживания систем необходимого объема обслуживаемых УУГ.


Еще о заметке можно ознакомиться на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 334 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 17.11.2014

Отдельное домовладение дает владельцу массу преимуществ. Во-первых, это автономность и удобство. Плюс к этому, такие домовладения, обычно, располагаются в экологически чистых местах, а это может сделать их еще более привлекательными. Тем не менее, независимость от общих коммуникаций, предполагает дополнительные трудности. Самое существенное - это теплоснабжение жилища. На сегодняшний день есть немало вариантов теплоснабжения домов: это и электричество, и различные варианты твердотопливных котлов, дизель и так далее. Хотя, если близко от домовладения расположен газопровод, наилучший вид топлива - это природный газ.

Газовые системы комфортны и высокоэффективны, наряду с отоплением, газ используется в плитах и нагре ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 01.11.2014


Давление на газопровод Южные поток со стороны европы.

Раздвиньте ваш круг знаний или профессиональные знания. Основополагающим содержанием представленного видео является возможность ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 299 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 21.10.2014

Газовый газгольдер представляет собой технологическую емкость, используемую для хранения газа. Газгольдеры изобрели достаточно давно, при этом раньше использовались устройства с изменяющимся и постоянным объемом.

Наибольшие города Старого Света уже в девятнадцатом веке оснащались сетью газопроводов, питавших горючим десятки зданий. Поскольку современных компрессорных подстанций в те времена не было, чтобы обеспечить избыточное давление в газопроводе, применялись громадные сооружения - газгольдеры с изменяемым объемом. Посредством особых механизмов в данных строениях подд ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: sembrythe1974 | Дата: 09.10.2014

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz